Несколько вопросов после оштрафования по статье КоАП РФ - проверка прав и возможность ускоренной процедуры получения гражданства

• г. Москва

Необычная ситуация у меня, есть несколько вопросов...

У меня армянские права, не давно остановили ДПС и по статье 12.8 ч 1 КоАП РФ я был оштрафован на 30000 руб.

Можно ли проверить права? Есть ли я в списке лишенных или нет?

Штраф пришел спустя 2 месяца в двухкратным размере и в придачу статья 20.25 КоАП РФ,узнал только сегодня в приложении, а постановление от 28.11.19

Я 20 лет проживаю на территории РФ,но служил 2 года в Карабахе (военный билет есть) так же есть аттестат об окончании 11 классов в РФ можно как то в ускоренном режиме получить гражданство РФ? При условии того что был суд, и меня судили по статье 6.9 ч 2?

Ответы на вопрос (1):

Раз был штраф, значит и лишение прав тоже имело место.

Нет, ускоренного режима здесь не предвидится.