Множественные ушибы мягких тканей - что грозит однокласснице, избившей 17-летнюю дочь и можно ли потребовать компенсацию через суд?

• г. Великий Новгород

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию, привлечь к ответственности родителям побольше материальный ущерб и компенсацию морального вреда. Сейчас можно таких лечить только рублем или суровым наказанием.