Можно ли закрыть уголовное дело, если ущерб выплачен всем потерпевшим, а прошлое нарушение было наказано?

• г. Екатеринбург

Возбуждено по 159. ч 1. Ещё до суда всем потерпевшим выплатил ущерб, но ранее (пол года назад) получил судебный штраф за аналогичную статью. Возможно ли закрытие уголовного дела на суде? Что сделать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нанять адвоката и вместе с ним пытаться договориться со следователем о направлении дела в суд с соответствующим постановлением.