Отсутствие выплат сотрудникам в рамках Гос. контракта вызвано отсутствием ежемесячных планов работ - есть ли основания для оспаривания решения директора?

• г. Москва

Директор ФГБУ не выплатил деньги сотрудникам по работам в рамках Гос. контракта, т.к. ему не были предоставлены ежемесячные планы работ, хотя контрактом предусмотрена годовая отчетность, и работы ведутся. Со стороны директора были устные распоряжения о необходимости подготовки месячных планов, письменно подобного не предусмотрено.

Можно ли оспорить это его решение или он вправе так поступиь? В Отделе - 25 человек.

Пожалуйста, ответьте, можем ли мы обращаться в комиссию по тр. спорам или обязаны выполнять распоряжения.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, не совсем ясно для чего Вы привязываете госконтракт, если вы работники ФГБУ и выполняете свои трудовые обязанности. Ваши должностные обязанности должны быть оговорены в трудовых договорах и должностных инструкциях, порядок оформления документов по выполнению своих обязанностей работниками должен быть утвержден в организации - табели рабочего времени, объемы и размеры выработки и т.д... Если же вы не работники ФГБУ и работаете по гражданско-правовому договору, то взаимоотношения регулируются именно условиями этого договора. Уточните, какие же взаимотношения у вас с ФГБУ.