Непонятная ситуация - кто должен быть директором магазина и правильно ли меня наняли на временную ставку?

• г. Ижевск

Я устроилась в федеральную компанию на должность директора магазина. Здесь вышла непонятная ситуация. Изначально 2 года назад в декретный отпуск ушёл директор магазина, на ее ставку повысили сотрудника этого же магазина, но на постоянную ставку, этот человек уходит в декрет, возвращается первый сотрудник, но переводится в другое подразделение. Правильно ли что меня принимают на временную ставку, пока второй сотрудник в декрете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Посмотрите свой трудовой договор. Если ставка декретная, то договор будет срочным, на время отсутствия основного сотрудника.

Но второго сотрудника изначально устроили уже неправильно - на постоянную ставку, а должны были на временную.

Здравствуйте. Даже если было и неправильно, сроки, предусмотренные ст. 392 ТК РФ - 1 год, для обжалования уже прошли. Так что Вы работаете только до выхода из отпуска по уходу за ребенком того директора.