Отказали в ипотеке из-за плохой кредитной истории, предложили брачный договор - возможно ли его расторгнуть после приобретения квартиры?

• г. Сыктывкар

Оформили с мужем ипотеку пришел отказ из за меня так как к плохая у меня. Как вариант предложили брачный договор. Отправили заявку, одобрили мужу кредит. Брачный договор ещё не составлен. Возможно ли после приобретения квартиры в ипотеку расторгнуть брачный договор.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете его изменять/расторгать сколько вам угодно, до тех пор, пока вы находитесь в браке. Так что после того, как вы закроете ипотеку, можете расторгнуть брачный договор или изменить его, установив совместные условия.