Как взыскать деньги с трамвайного депо после ДТП, если пострадал муж и сбил трамвай?
• г. Барнаул
Муж попол в ДТП. Сбил трамвай. Тяжкие телесные повреждения. Возможно ли самостоятельно без услуг юристов взыскать деньги с трамвайного депо?
Ответы на вопрос (2):
Галина, здравствуйте!
Если не имеете познаний в этой области, то будет тяжело.
Вам нужно направить им грамотную претензию.
В силу ч.1 ст. 1064 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Т.е. они обязаны возместить вред, если в ДТП имеется их вина.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Спросить03.02.2020, 14:43,
г. Москва
Нет, не получится. У Вас возбуждено уголовное дело. Участие юриста необходимо.