Как взыскать деньги с трамвайного депо после ДТП, если пострадал муж и сбил трамвай?

• г. Барнаул

Муж попол в ДТП. Сбил трамвай. Тяжкие телесные повреждения. Возможно ли самостоятельно без услуг юристов взыскать деньги с трамвайного депо?

Ответы на вопрос (2):

Галина, здравствуйте!

Если не имеете познаний в этой области, то будет тяжело.

Вам нужно направить им грамотную претензию.

В силу ч.1 ст. 1064 Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Т.е. они обязаны возместить вред, если в ДТП имеется их вина.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Нет, не получится. У Вас возбуждено уголовное дело. Участие юриста необходимо.