Какой момент считается началом срока невозможности занимать руководящие должности при банкротстве?
• г. Псков
С какого момента исчисляется срок невозможности занимать руководящие должности, с момента признания ФЛ банкротом (суд) или с момента окончания процедуры банкротства и реализации имущества?
Ответы на вопрос (1):
Андрей, здравствуйте!
В силу п.3 ст. 213.30 ФЗ о банкротстве. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве.
Т.е. либо когда суд вынесет Определение о завершении процедуры и признает банкротом, либо когда дело прекратится, соответственно с даты вынесения такого определения.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.