Как обратиться в полицию анонимно о преступлении - вопросы конфиденциальности и способы связи

• г. Тамбов

Мне необходимо обратиться в полицию (о совершенном преступлении) анонимно.

Будут ли сведения обо мне (личные данные) известны кому-либо (и в каком объёме)?

Какие данные у меня спросят сотрудники полиции?

И можно ли использовать телефон для устного обращения?

Ответы на вопрос (1):

Анонимки принимаются к сведению, но не рассматриваются. Не вижу смысла в подаче анонимного сообщения, если желаете сообщить о преступлении, делайте открыто либо сидите молча. Подобные авторы не имеют никаких перспектив.