Как отделить свою долю от общей площади и купить долю у родственника - законные способы

• г. Москва

Как правильно начать процесс отделения своей доли (3-и сотки) от общей площади 16,5 соток с пятью собственниками? И как законно купить долю у родственника - собственника?

Ответы на вопрос (2):

Как-через проведение кадастровых работ и согласования с остальными границ нового участка.

Еще рекомендую ознакомиться с ПЗЗ района и понять какой минимальный участок по площади предусмотрен (обычно это 4 сотки) и это означает, что вы не сможете сформировать новый в 3 сотки и даже по суду.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Для выкупа доли у одного из собственников следует составить договор купли-продажи в нотариальной форме и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.