Пайщик КПК Доверительный не получил свои сбережения - какой статьей ГПК РФ можно воспользоваться в судебном заявлении?

• г. Брянск

Я пайщик КПК "Доверительный" Вложила свои сличные сбережения в кооператив под проценты 13,95 в сумме 300 тыс рубл. Сроком на 1 год.. После истечения срока данное обязательство не было выполненно. Офис закрылся. На связь не выходят по указанным телефонам и по электронной почте. В исковом заявлении в суд на какую статью ГПК РФ мне сылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ч. 3. ст. 54 ГК РФ В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

В силу ст. 29 ГПК РФ, поскольку вероятно у Вас к договору применяются положения закона о защите прав потребителей, то Вы можете подать исковое заявление по своему месту жительства, по месту нахождения юр. лица (юр. адрес), по месту исполнения договора.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

КПК "Доверительный"

Юридический адрес

432071, Ульяновская область, город Ульяновск, улица Карла Маркса, дом 13 а корпус 2, офис 105.

Рассматривается заявление о признании КПК Доверительный банкротом.

08.10.2019 контрольный орган - Центральный банк Российской Федерации в лице

Отделения по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального

банка Российской Федерации (далее – Банк России) в соответствии с подпунктом 8 пункта

2 статьи 180, пунктом 3 части 1 статьи 183.16, частью 2 статьи 189.1 Федерального закона

«О несостоятельности (банкротстве)» обратился в Арбитражный суд Ульяновской

области с заявлением о признании финансовой организации - кредитного

потребительского кооператива «Доверительный» (далее – КПК «Доверительный»)

несостоятельным (банкротом).