Как вернуть сбережения, вложенные в кредитно-потребительский кооператив, отказавший в выплате процентов и основной суммы - советы и статья для иска

• г. Стерлитамак

Объясните пожалуйста что следует делать. Вложил свои сбережения в размере 577 500 р. в КПК Баш ИнвестКапитал (кредитно потребительский кооператив) под проценты. Через 3 месяца должны были вернуть с процентами 884 500 р. но начали ссылаться на то что у них нет таких средств. По просьбе вернуть мне хотя бы изначальную сумму 577 500 р. данный кооператив отказал. В данный момент хотел подать в суд о возмещении моих сбережений, но там требуют номер статьи по которой должно рассматриваться дело. Скажите пожалуйся какую статью написать в иске. И как вообще лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться в суд с исковым заявлением, в исковом заявлении и пишутся статьи законодательства