Выдача ген доверенности для управления автомобилем в Кыргызстане на территории России - возможно ли это?

• г. Бишкек

Может ли гражданин Кыргызской Республики на территории России выдать ген доверенность на управление и распоряжения своим Кыргызстанским автомобилем находящийся в Кыргызской Республике? Тех паспорт автомобиля находится в Кыргызской Республике, имеется фото в телефоне со всеми данными.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ стст 185-185.1 предоставляет право гражданину Киргизии оформить в России такую доверенность Для оформления доверенности предоставление тех. паспорта необязательно.