Будет ли мне присвоено звание Ветеран труда РФ.

• г. Искитим

При прохождении срочной службы в СА с 26.06.1972-06.06.1974 был награжден знаком Победитель Социалистического Соревнования 1973 года, в военном билете офицера запаса такие отметки не предусмотрены. Будет ли мне присвоено звание Ветеран труда РФ.

Ответы на вопрос (1):

Тамара,здравствуйте.

Подтверждением основания для присвоения звания "Ветеран труда" могут служить документы о трудовом стаже, дающем право на пенсию по старости или за выслугу лет, и документы о награждении орденами или медалями, либо о присвоении почетных званий СССР или Российской Федерации, либо о награждении ведомственными знаками отличия в труде;

Кроме того:

. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Сходите в пенсионный фонд и узнайте - подпадают ли Ваши успехи в боевой и политической подготовке под действия закона о присвоении звания ветеран труда,но думаю что нет. По крайней мере Вам там разъяснят нормативные правовые акты Вашего региона по данному вопросу. А Победитель Соцсоревнования - это не государственная награда.

С уважением Александр