Прописала подругу инвалида, хочу продать квартиру а её выписать, как это сделать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Подруга сама должна пойти в паспортный стол (миграционную службу) и написать заявление о снятии с регистрационного учета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если подруга добровольно не выписывается, надо обращаться в суд.

Здравствуйте!

Подруга может самостоятельно выписаться.

Если самостоятельно не хочет, следует обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятии с учета.

Просите её сняться с рег учета.

Не хочет, тогда иск в суд, её инвалидность не имеет никакого значения.