Счета в банке были оставлены по завещательному распоряжению.

• г. Иркутск

У меня умерла бабушка, оставила 2 счета моей маме, на нее претендует муж бабушки (мой дед) и мамен брать сын деда и бабушки, дед отказался от своей доли а брат нет, теперь сказали что дед по закону получает 50% автоматом, так ли это? счета в банке были оставлены по завещательному распоряжению.

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства на счёте вашей бабушки являются совместно нажитым имуществом супругов т.е. вашему дедушки принадлежит 50 % по закону. Еще 50 % будут делиться между всеми наследниками в данном случае по завещанию.

УДАЧИ!!