159 ст часть 3 может попасть под амнистию человек если он предприниматель? Спасибо.

• г. Калининград

159 ст часть 3 может попасть под амнистию человек если он предприниматель? Спсибо.

Ответы на вопрос (3):

Предприниматель - это статус физического лица (человека). Естественно может.

Я хотела узнать вышла ли уже амнистия? Действует?

Здравствуйте! Проект постановления об амнистии рассматривает Государственная Дума, он пока не принят. Но амнистия по части 3 статьи 159 УК не предусмотрена проектом.