Раздел имущества при разводе - кто платит за свет в доме, поделенном по долям?

• г. Москва

В семье развод. При разводе произошёл раздел имущества. Дом поделён по долевым участиям. Троим детям досталось по 30% и по 5% досталось бывшим супругам.

Электричество: договор был на ключен на мужа.

Кто по закону должен платить за свет?

И есть ли скидки при оплате счетов для многодетных родителей?

Ответы на вопрос (2):

Долевые собственники обязаны оплачивать все расходы по содержанию жилья и расходам на коммунальные услуги пропорционально своими долям в праве собственности независимо от проживания или не проживания в жилом помещении. Малоимущим гражданам предоставлена возможность получать субсидии и при оплате ЖКУ. Обращайтесь в отдел соц. защиты населения.

Разделите лицевые счета в судебном порядке.