Как правильно написать заявление для постановки ребенка из неполной семьи в льготную очередь детского сада в Мособласти?

• г. Челябинск

Вопрос о льготной очереди в дет сад в мособласти: как правильно написать заявление о постановке в льготную очередь в детсад в связи с тем что родители ребенка развелись и ребенок из " неполной семьи", спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не считается из неполной семьи. У ребенка есть оба родителя, у которых есть равные права и обязанности по отношению к ребенку. Заявление пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась в детский сад ребенка предлагают поставить на льготную очередь. Я сомневаюсь что долго проработаю в детском саду. Вопрос если ребенка возьмут по льготной очереди и я вдруг уволюсь ребенка тоже выгонят из детского сада?

Во время постановки в очередь в детский сад у моего ребенка была инвалидность и нас поставили в льготную очередь! Сейчас год спустя с нас сняли инвалидность, соответственно, нас должны исключить из льготной очереди?

В 2016 году ребенка поставил на льготную очередь в детский сад, т.к. являлся сотрудником полиции, в данное время уволился с МВД, в настоящее время пригласили в детский сад, сказали что ребенок зачислен в детский сад и попросили подтвердить льготную очередь справкой, как быть в этом случае? Снимут ли моего ребенка с льготной очереди? Предоставят ли место в детском саду?

Поставила ребенка на льготную очередь в детский сад (муж военнослужащий) нам предложили сад далеко от дома, хочу отказаться от данного сада и ждать очередь в нужный мне сад, (ребенку 1,9) но мне говорят что при отказе меня снимают с очереди и я должна заново писать заявления на постановку в сад, и заново вставать в очередь. Имеют ли право меня снять с очереди, если нет то на какой закон я могу опираться? Как мне лучше поступить? Заранее спасибо!

Поставила ребенка на льготную очередь в детский сад (муж военнослужащий) нам предложили сад далеко от дома, хочу отказаться от данного сада и ждать очередь в нужный мне сад, (ребенку 1,9) но мне говорят что при отказе меня снимают с очереди и я должна заново писать заявления на постановку в сад, и заново вставать в очередь. Имеют ли право меня снять с очереди, если нет то на какой закон я могу опираться? Как мне лучше поступить?

Как сотрудник правоохранительных органов поставил ребенка в льготную очередь в садик, уволился на пенсию, подошла очередь, но нас сняли с очереди и поставили заново, примерно ждать еще 2 года, имею ли я право находится в льготной очереди и правомерны ли действия о постановке в очередь заново.

Сейчас мы стоим в очереди в дет. сад изначально выбранный нами, но мы решили перевести очередь в другой детсад, поближе к дому (так как переехали). Могу ли я узнать заранее очередность в тот дет сад, кот. хочу перевести ребенка?! в РОО мне отвечают, что только при постановке на очередь, будет такая возможность, т.е заранее никак нельзя?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу после рождения ребенка написали заявление о постановки нас на очередь в детский сад, очередь №920. Сейчас ребенку 2,5 года очередь №720. Говорят приходите с апреля по май и пишите заявление о предоставлении места в детсад, а предыдущее заявление было о постановке на очередь. Это действительно так? Ясно что и к 3 годам очередь не подойдет. С мужем в разводе, алиментов не получаю. Надо выходить на работу. Как добиться места в детсад?

Я бывший военнослужащий, уволен в декабре 2012 г. с выслугой 13 лет по орг. штатным мероприятиям. В 2011 г. поставил ребенка в льготную очередь в детский сад (на тот момент действующий военнослужащий), сейчас подходит очередь на путевку в дет. сад по льготной очереди, осталось у меня право на льготную очередь или уже нет и могут перевести в общую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение