Законно ли онулировать отпуск, если его не "отгулять".

• г. Краснодар

Год не была в отпуске. Коллеги говорят, что он не копится, а просто сгорает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ничего не "сгорает". Дни отпуска не использованные никуда не денется.

Кроме того, в соответствии со статьёй 127 Трудового кодекса РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.