Отказали в пенсии после 21 года службы - как оспорить решение в суде?
50₽ VIP

• г. Искитим

Служба в СА 3 года (из низ 1,4 переменный состав) При приеме на службу в милицию, вопросов не возникало, запросов не было. Сейчас мне 46 лет написал рапорт на пенсию. Выплатили пособие за 21 год (включая переменный состав). При подсчете стажа не было никаких вопросов. На данный момент отказывают в пенсии. Имею медали I,II,III степени за выслугу лет. Как мне поступить дальше, могу ли я оспорить этот вопрос в суде?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Домир, г.Искитим !

Рекомендую вам получить на руки письменный Отказ от ПФ РФ, после чего обратиться в Федеральный районный суд по данному вопросу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.04.2012г

19:28 моск.

Именно так Вы и должны поступить. Обращайтесь с иском в суд. Представляйте в суде всю переписку с пенсионным отделом УВД, как доказательство их неправомерных действий.

Домир, здравствуйте! В Вашем случае, нужно иметь 20 лет службы, в том числе, в льготном исчислении, для назначения пенсии. Поэтому нужно точно знать, есть ли такая выслуга у Вас или нет. Конечно, тот факт, что выплатили ЕП при увольнении, посчитав выслугу в 21 год, говорит о том, что такая выслуга есть, НО... нужно понять, в чем возникла проблема.

Напишите, пожалуйста, сколько конкретно лет Вы служили в милиции-полиции, а также служба в ВС - срочная или нет (при призыву или по контракту). Если по контракту (ранее - сверхсрочная) - то где.

И на каком основании, как Вам говорят, отказывают в назначении пенсии? Ну, и, на всякий случай, основание увольнения.

По поводу медалей - если есть указанная "песочная" медаль I степени, получается, что есть 20 лет выслуги.

Уточните все, пожалуйста, на всякий случай...

С уважением,

Харченко О.В.