Возможно ли получить звание ветерана труда как бывшей военнослужащей с медалью За отличие в военной службе?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить звание ветеран труда как бывшая военнослужащая? Имею медаль За отличие в военной службе III степени? Общий стаж до выхода на пенсию 27 лет + три года, находясь на военной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Медаль вручалась от имени Министерства обороны? В этом случае имеете право на получение звания Ветеран труда. Обращайтесь в отдел социального обеспечения по месту жительства. В случае получения письменного отказа, обращайтесь в суд к данному отделу с иском о признании данной награды достаточной для присвоения звания Ветеран труда.