Возможно ли получить звание ветерана труда как бывшей военнослужащей с медалью За отличие в военной службе?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить звание ветеран труда как бывшая военнослужащая? Имею медаль За отличие в военной службе III степени? Общий стаж до выхода на пенсию 27 лет + три года, находясь на военной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Медаль вручалась от имени Министерства обороны? В этом случае имеете право на получение звания Ветеран труда. Обращайтесь в отдел социального обеспечения по месту жительства. В случае получения письменного отказа, обращайтесь в суд к данному отделу с иском о признании данной награды достаточной для присвоения звания Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право получить звание ВЕТЕРАН ТРУДА, если я награждён медалью За отличие в военной службе III степени и мне начислена пенсия за выслугу 25 лет военной службы в льготном исчислении?

Имею ли я право на звание "ветеран труда", имея медаль МВД РФ "За отличие в службе" III степени и находясь уже на "ведомственной" пенсии (МВД РФ)? Спасибо.

Я пенсионер МВД, имею медаль "За отличие в службе II степени" и медаль За службу" III степени имею ли я право на звание "Ветеран труда"

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

Я офицер запаса. Имею медали "За отличие в военной службы" I, II и III степени, "За воинскую доблесть" II степени. Календарная выслуга 25 лет. Ветеран "Вооруженных Сил РФ". Могу ли я оформить звание "Ветеран труда"

Имею медаль "За отличие в военной службе 3 степени. Стаж военной службы 16,5 лет, трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда.

Могу я получить звание "Ветеран труда"? стаж в МО 17 лет и гражданский стаж 14.5 лет, всего 31,5 года. Имею медаль "За отличие в военной службе" 2 и 3 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Награжден медалью МВД "За отличие в службе" II степени. Уволен по достижении предельного возраста. Общий трудовой стах для назначения пенсии 34 года в.т.ч. служба в МВД более 16 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда" по следующим условиям: я военный пенсионер; календарная выслуга в ВС - 17,5 лет; общая выслуга для назначения военной пенсии - 25,5 лет; ведомственная медаль за отличие в военной службе II степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение