Ирина требует вернуть 15 тыс. руб. за неисполнение договора на создание эскизного проекта на жилой дом - возможен ли выигрыш в суде?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. В марте 2019 года мной был заключён договор с фирмой по созданию эскизного проекта на жилой дом. Срок исполнения 45 дней. Стоимость по договору 41 т.р. Мной был оплачен аванс в размере 15 т.р. На текущий момент работы не выполнены. Мной заказан проект в другом месте. Эта фирма предлагает мне вернуть из 15 т.р. только 7 т.р. Между нами был подписан акт сверки, где 8000 это выезд мастера на осмотр участка. Акт сверки я подписала, когда еще надеялась на выполнение работ. Мной была отправлена претензия, в которой я требую вернуть мне все 15 т.р. В ответном письме, в возврате всей суммы мне отказали, ссылаясь на подписанный акт сверки. Хочу обратиться в суд. Вопрос к юристам: возможно ли выиграть в этом деле? Если возможно прошу общение вести через электронную почту arkadia1508@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Выиграть можно и применить к ним еще и финансовые санкции.

Добрый день! У Вас есть все шансы на положительный исход дела! На вашей стороне Закон «О защите прав потребителей»

Ирина, сложный вопрос, непонятно, в связи с чем конкретно работы не исполнены. Надо смотреть договор и иные документы.

Если не исполнено именно по их вине, то возможны варианты.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)