Ирина требует вернуть 15 тыс. руб. за неисполнение договора на создание эскизного проекта на жилой дом - возможен ли выигрыш в суде?

• г. Москва

Меня зовут Ирина. В марте 2019 года мной был заключён договор с фирмой по созданию эскизного проекта на жилой дом. Срок исполнения 45 дней. Стоимость по договору 41 т.р. Мной был оплачен аванс в размере 15 т.р. На текущий момент работы не выполнены. Мной заказан проект в другом месте. Эта фирма предлагает мне вернуть из 15 т.р. только 7 т.р. Между нами был подписан акт сверки, где 8000 это выезд мастера на осмотр участка. Акт сверки я подписала, когда еще надеялась на выполнение работ. Мной была отправлена претензия, в которой я требую вернуть мне все 15 т.р. В ответном письме, в возврате всей суммы мне отказали, ссылаясь на подписанный акт сверки. Хочу обратиться в суд. Вопрос к юристам: возможно ли выиграть в этом деле? Если возможно прошу общение вести через электронную почту arkadia1508@gmail.com

Ответы на вопрос (3):

Выиграть можно и применить к ним еще и финансовые санкции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У Вас есть все шансы на положительный исход дела! На вашей стороне Закон «О защите прав потребителей»

Спросить
Пожаловаться

Ирина, сложный вопрос, непонятно, в связи с чем конкретно работы не исполнены. Надо смотреть договор и иные документы.

Если не исполнено именно по их вине, то возможны варианты.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году был разработан рабочий проект на усиление фундамента под стену жилого дома. В 2012 году был демонтирован 1/2 доля жилого дома, но работы не были проведены согласно рабочего проекта. Я подал иск в суд в 2014 г. чтобы сосед выполнил работы согласно рабочего проекта. Суд назначил судебно строительно-техническую экспертизу. Экспертиза указала, что работы выполнены не по проекту. 30.09.2015 г. была судебное заседание где представитель ответчика принес рабочий проект с изменениями. А изменение сделали 25.09.2015 г. изменение сделаны таким образом, которые работы были выполнены не проекту Рабочий проект не был согласован со мной. Уменя такой вопрос; имел ли право ответчик изменить проект во время суда который начался в октябре в 2014 г. Прошу Вас помочь мне в этом вопросе.

Был заключен договор подряда, я выступаю в роли подрядчика. Мной был получен аванс, оплачен один этап работы. В сроки уложиться не удалось, на данный момент была выполнена и не оплачена еще часть работы. Работы идут под огроным эмоциональным прессингом. Было вынесено предложение заказчику расторгнуть договор не требуя с него оплаты произведенных работ. Заказчик требует доведения работ до конца. Каким образом можно отказаться от выполнения этих работ? Готовы пойти на возвращение полной стоимости заказчику, лишь бы не вести проект дальше. Будет ли договор считаться расторгнутым если мы вернем деньги в полном объеме? А также как вариан-возможна ли передача работы другому лицу?

Мной, дизайнером, был заключен договор подряда на выполнение работ по созданию 3 д проекта, подбору материалов, и дизайна дома. Однако, договор за мать подписала ее дочь. Была внесена предоплата 20%. Сейчас заказчик говорит, что выполненная работа ей не нравиться (хотя были выполнены все условия указанные в договоре) и отказывается платить? Что мне делать, будет ли признан этот договор заключенным если обращаться в суд?

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Договор на оказание юр. помощи заключен в мае 2015 на сумму 140 000. Сроки в договоре не оговорены. В июле 2015 года клиент подписывает акт выполненных на работ на эту же сумму, при этом работа не выполнена. Зачем акт подписал - не известно. При этом Юрист "продолжал" работу и получал дополнительно еще деньги. В итоге на 2018 год не денег ни документов на имущество. Срок предъявления претензий по качеству работы истек (2 года). Как можно восстановить сроки предъявления претензии и возможно ли это?

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

В апреле 2012 заключила договор на строительство каркасного дома. Срок окончания был 30.09.2012. На ноябрь 2012 был только фундамент. От исполнения обязательств фирма уклонялась, при этом оплачено было 75%.Спустя год в аперле 2013 г. под логотипом этой же фирмы взялся строить другой директор, а предыдущий якобы исчез. По договору окончание работы было в сентябре 2013. при этом получил только остаток суммы договора. Дом построен, но не все пункты договора выполнены были: нет веранды, межкомнатных дверей, полыположены просто доски, а не пол, с грибком. Сайдинг уже отлетел местами, стены внутри под штукатурку, но этот вид работы тоже не выполнен. Акта приемки так и нет. Обещают все доделать, но уже март 2014, а в доме не возможно ничего делать. При этом всем в отношении первого директора прокуратура и ОБЭП даже отказали в деле по мошенничеству. Что можно предпринять. Цена по договору 1 млн.300 тыс. Заранее благодарю, Елена, Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если между ооо и ип был заключен договор на выполнения определенных работ, работы выполнены все акты подписанны деньги оплачанны, но ооо хочет перезаключить тот же договор и вписать другие виды работ, ссылаясь что наэтом обьекте у них нет тех работ которые были указаны в первом, подписанном договоре.

Между организациями был заключен договор, по которому исполнитель не исполнил обязательство в срок. Когда же работы были выполнены, Исполнитель выставил счет на полную сумму договора и акт сдачи-приемки, который мы (Заказчик) должны подписать в течение 5 календарных дней и оплатить работы в течение 5 банковских дней с момента подписания актов. Нами был направлен отказ от подписания актов и претензия об уплате пеней за просрочку выполнения работ по договору. В связи с чем возникает вопрос можем ли мы в случае подписания актов по выставленному счету оплатить стоимость работ по Договору за вычетом суммы пеней, указанных в претензии и в соответствии с какой нормой закона. Идет ли просрочка оплаты по Договору, ведь акты нами не были подписаны.

Заказчик отказался от исполнения договора в одностороннем порядке (в договоре этого пункта нет) . в претензии указал, что причина отказа - нарушение обязательств. Есть подписанные акты выполненных работ за 8-мь лет, где прописано, что работы выполненны полностью и претензий стороны друг к другу не имеют. С момента написания письма заказчик перестал пускать исполнителя на обьект для выполнения работ по договору, ссылаясь на эту претензию и на то что заключен договор с другим исполнителем.

Какие фактически понесенные расходы мы вправе потребовать от заказчика, если мы 2 раза приезжали к объекту. Но там были закрыты двери. Получается только проезд? Или еще что то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение