Можно ли подать заявление на брак за месяц к совершеннолетию, но на момент регистрации будет 18 лет?

• г. Ровно

Можно ли подать заявление на брак за месяц к совершеннолетию, но на момент реестрацыи будет 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылаясь на Семейный кодекс Украины, согласно положениям. Статья 22. Брачный возраст

1. Брачный возраст для мужчин и женщин устанавливается в восемнадцать лет.

2. Лица, желающие зарегистрировать брак, должны достичь брачного возраста на день регистрации брака.

Вы можете подать заявление без всяких посторонних разрешений. Но в Загсе Вы должны предъявить доказательство, что на момент вступления в брак Вам будет 18 лет.