Как из поручителя стать созаемщиком - опасность долгов и приставов

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста разобраться - попросила знакомая стать поручителем по кредиту, я поторопилась и не прочитала документы и получается что стала не поручителем, а созаемщиком. А она перестала платить кредит. Есть судебное решение что мы должны выплатить сумму долга. А сейчас вызвали к приставу. Посоветуйте как себя вести и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Грозит выплачивать этот кредит. Ничего особенного в поведении вам порекомендовать нельзя.