Что делать, если после увольнения и ДТП приходит досудебная претензия от страховой компании

• г. Орёл

Попал в ДТП 17.10. 2019. на служебном авто, я виновник, составили европротокол. Все бумаги я сдал в контору. После этого через месяц меня уволили по сокращению (это как мне сказали). А 31.01. 2020 на мое имя пришло письмо (досудебная претензия) из страховой компании. В котором сказано, что я должен заплатить в течении 10 дней 57 000 рублей, так как я виновен и не предоставил бланк извещение о ДТП. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо направить мотивированный ответ на поступившую претензию, в том числе руководствуясь нормами закона «об осаго». В данном случае требование в порядке регресса считаю необоснованным так как пункт ж) ст. 14 утратил силу.

Если нужна помощь в решении спора со страховой компанием, в том числе подготовка необходимых документов-можете ко мне обращаться.

О страховом случае необходимо было уведомить страховую компанию в течение 5 дней.