Как происходит выделение доли земли и дома, находящихся в совместной собственности (после вступления в наследство)?

• г. Тосно

ПРИМЕР: один из собственников хочет выделить свою долю (в данном случае 1/4)при этом другие собственники против.

Может ли этот собственник выделить участок земли и дома тот, который ему нравиться (соответственно не больше его доли), не спрашивая других собственников?

Ответы на вопрос (1):

Выделение (определение) долей происходит через суд либо по взаимной договоренности с дольщиками.

С Уважением,