Как поступить, если супруг не оплатил штраф, и как это может повлиять на общее имущество в браке?

• г. Ставрополь

У меня возникла ситуация, супруга лишили прав 2 месяца назад, назначили штраф в размере 30 тыс. рублей, но он его не оплачивал, сегодня пришла с мирого суда, повестка в приставы, то что он должен оплатить штраф, а дело еще не закрыто, как лучше поступить? И не перейдет ли штраф на супругу, мы находимся в браке, имеется купленная квартира в ипотеку, в браке, оформлена на меня, не обяжут ли меня оплачивать его штраф, и не будет ли ареста на наше совместное имущество? Спасибо, с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ипотечная квартира насколько я понимаю пока в залоге у банка, то есть НИ КАКИЕ ВЗЫСКАНИЯ на нее пока не могут вообще распространяться кроме взысканий указанного банка. Что значит дело "не закрыто" - не поняла. Штраф установлен, значит его будут взыскивать. Работаю в Ставрополе. Звоните, приходите с решениями и уведомлениями суда. Подробно разберем Вашу ситуацию.