При здаче отчетов в налоговой требуется на бланках подписатся что я евляюсь ИП)

• г. Иркутск

Закрыл ип 19 марта 2012 г. через 5 дней пришло писмо с налоговой что я должен сдать деклорации (3 ндфл, ндс и так далее) ип было открыто в 2004 г. 2006 г. деятельность была прекрашена с чет в банке закрыт (банк абонкротился) с 2006 ни какой деятельности небыло. Могу я игнорировать запросы налоговой инспекции если не то почему. (при здаче отчетов в налоговой требуется на бланках подписатся что я евляюсь ИП)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Независимо от того ведете Вы свою деятельность в качестве ИП или нет, за тот период, когда Вы являлись ИП необходимо отчитаться в налоговой инспекции, например, подать нулевую декларацию. Срок подачи декларации за 2011 год истекает 02 мая 2012 года. За непредоставление отчетности в установленный срок предусмотрены штрафные санкции.

Кроме того, в течение всего того срока, когда вы были ИП, Вам необходимо было оплачивать взносы в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. За их неуплату также предусмотрены пени.

С уважением, Наталья