Вопросы перерасчета коммунальных платежей при изменении состава проживающих в квартире - основания и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

С декабря 2011 мне стали пересчитывать коммунальные платежи, исходя из 2-х проживающих в квартире (поскольку я вышла замуж). Хотя фактически я являюсь собственником квартиры и прописана в ней одна. Председатель ЖСК утверждает, что решением собрания собственников было установлено, что квартплата начисляется исходя из количества проживающих. Муж прописан по другому адресу.

На основании чего я могу потребовать сделать перерасчет квартирной платы и какие документы мне необходимо предоставить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Ваш муж ПРОЖИВАЕТ вместе с Вами в Вашей квартире, то, соответственно, ПОТРЕБЛЯЕТ КУ.

Ему могут сделать перерасчёт платы за КУ по адресу его РЕГИСТРАЦИИ. При наличии справки от вашего ЖСК о том, что Ваш муж потребляет и ОПЛАЧИВАЕТ КУ по адресу Вашего места жительства.

Эту справку - в управляющую организацию (ЖСК, ТСЖ) по месту регистрации Вашего мужа.

Оксана, добрый день!

Вы можете обязать ЖСК сделать перерасчет в судебном порядке, предоставив справки Ф-9 на себя и супруга, а так же документы, подтверждающие оплату им ЖКУ по адресу регистрации.