Как сохранить квартиру для семьи при наличии доли в собственности ребенка и передаче комнаты другому сотруднику?

• г. Владимир

Мужу дали 2-х комнатную квартиру. Сейчас живем в комнате, где 1/2 доля в собственности 9-летней дочери. Эту комнату мы должны передать другому сотруднику, и только в этом случае нам дадут документы на квартиру. Органы опеки не разрешают лишать ребенка собственности. Но мы ведь улучаем её жильё.Как нам поступить в этом случае? Можно ли дать ребенку в собственность 1/2 трех-комнатной квартиры её бабушки? Помогите пожалуйста. Мы можем лишиться квартиры и наш ребенок всю жизнь проживет в общежитии. Как этого не допустить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы предоставляете ребенку жилье в размере не меньшем, чем продаваемая доля ребенка, орган опеки не имеет права отказать. Отказ обжалуйте в судебном порядке