Хочу покинуть школу после полугода обучения - возможно ли это?

• г. Якутск

Я учусь в 10 классе уже полгода, но проблема в том что я больше не хочу учиться в школе, могу ли я уйти из школы не до учившись 2 е полугодие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, т.к. согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к обучающемуся по достижении им возраста восемнадцати лет.