Арестована машина из-за долгов по алиментам - как поделиться между бывшей и нынешней женой?

• г. Саратов

У меня арестована машина в счет долгов по алиментам, бывшей жене долг 50 тысяч рублей, нынешней жене 35 тысяч рублей, может жена с которой сейчас в браке забрать её в счет долга 35 тысяч? Или только на обоих делиться будет? Бывшая жена никаких заявлений не подавала чтобы забрать и наверное она ей не нужна, интересует жена вторая может забрать её себе в счет долга? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если машина арестована приставами, то реализация арестованного имущества проходит по определенной процедуре.

Если машина будет продана с торгов, то вырученные средства будут распределены пропорционально между взыскателями.

Если с торгов имущество продано не будет, то оно будет предложено взыскателям в натуре. Если откажутся забрать - вернут вам обратно.

Если торги прошли, предложение уже было, то пусть жена пишет согласие на принятие имущества в счет погашения долга.