процедуру банкротства дистанционно насколько это правомерно? Спасибо.

• г. Владивосток

Процедуру банкротства дистанционно насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" не предусматривает дистанционное проведение процедуры банкротства

Для более полного ответа предоставьте больше информации.

Можно. Правомерно. Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Дистанционное (онлайн) банкротство это не фантастика:

1 - Возможность Электронного правосудия https://my.arbitr.ru/#index предусмотрена законодательством. Это отражено, в том числе, Статьями 156 и 228 АПК РФ.

2 - Приказ №252 от 28.12.2016 "Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа" Подробнее ➤

3 - ЭЦП (электронная цифровая подпись)

4 - Нотариальная доверенность позволяет собрать все необходимые документы и подать заявление в суд за должника. А при необходимости и представлять его интересы в суде.

5 - Договор-оферта, в котором закреплены все условия оказания услуг, в том числе: фиксированная цена, сроки, рассрочка, обязательства.

Все это позволяет провести процедуру банкротства под ключ для клиентов, а клиенту пройти процедуру ОНЛАЙН (не выходя из дома, за исключением одного похода к нотариусу и на почту).