Штраф на машину ребенка - как защититься и какие документы нужны?

• г. Улан-Удэ

Здравтстуйте! Помогите пожалуйста на мой вопрос. У моей дочери зарегистривана машина, но она несовернено летняя ей 17 лет и прав на вождение нет, в страховки вписана мама так же ездит на машине тоже мама. Пришел штраф на сумму 500 рублей с вязи с финансовой проблемой штраф во время не оплатили (60 дне) а оплатили поже, а когда был заренистрирован штраф дочь была на учебе. Пришло письмо от ЦАФАП ГИБДД МВД что бы явится для составления протокола по ч. 1 ст 20.25 КРФоАП. Как быть? Какие документы предоставить что ребенка в это время не было что она была на учебе и нет у нее прав на вождение и какие еще докуметы нужны.

Ответы на вопрос (4):

С собой брать ничего кроме паспорта не нужно, все документы оформите в ЦАФАП ГИБДД, в объяснении укажите эти обстоятельства и штраф переведут на Вас, после чего произведете оплату и его спишут.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.

Нужно было штраф оспорить, перевести на Вас.

А сейчас получается, что просрочка в уплате штрафа совершена ею.

расскажите обстоятельства, просите прекратить производство по делу.

Вы написали что оплатить, но штраф уже оплачен только поже срока.

В ЦАФАП ГИБДД можно перевести штраф с одного человека на другого, если доказать что другой человек совершил это административное правонарушение. К подобному очень часто прибегают когда устраиваются на работу в органы МВД и проблемм не возникает. Будте настойчивы в своих намерениях и у Вас все получиться.