Может ли военнослужащий по контракту уйти в декрет, по уходу за ребенком, вместо жены?

• г. Кемерово

Может ли военнослужащий по контракту уйти в декрет, по уходу за ребенком, вместо жены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, действующее законодательство не предусматривает возможности предоставления отпуска по уходу за ребенком мужчинам военнослужащим.

Здравствуйте, соглашусь с коллегой, поскольку действующее законодательство предусматривает возможность предоставления подобного отпуска только женщинам военнослужащим.