Влияет ли временный контракт на возможность ухода в декрет и обязательств работодателя?

• г. Москва

На данный момент работаю по временному контракту, предыдущий сотрудник в декрете. Собираюсь уйти в ближайшее время в декрет, повлияет ли временный контракт на уход? Работодатель несет все обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, несет все обязанности с особенностями из ст. 261 ТК РФ