Влияет ли временный контракт на возможность ухода в декрет и обязательств работодателя?

• г. Москва

На данный момент работаю по временному контракту, предыдущий сотрудник в декрете. Собираюсь уйти в ближайшее время в декрет, повлияет ли временный контракт на уход? Работодатель несет все обязанности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, несет все обязанности с особенностями из ст. 261 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1,5 года по первому контракту. Звание рядовой. Хочу уйти в декрет. Могут ли мне не продлить второй контракт, если уйду во время первого контракта в декрет?

Напугали, что могут не подписать.

Такой вопрос я сейчас работаю по срочному трудовому договору. Через месяц он истекает. Меня берут на бессрочный трудовой договор, но так же будет и контракт на 3 года. Так как я обучаюсь за счет предприятия. Могу ли я уйти в декрет и будет ли входить то время, что я была в декрете в счет времени контракта. Или оно приостановится на время декрета?

Спасибо!

Работаю 7 месяцев и сама собираюсь уйти в декрет. Каковы мои права и права организации, могут ли мне отказать в декретном отпуске и попросить об увольнении или я имею право уйти в декрет?

Я девушка, иду служить по контракту в армию, контракт заключают на 3 года

, но планирую уйти в декрет, и боюсь, что когда буду находиться в декрете, контракт закончится и я останусь без работы. Так ли это. Спасибо.

В настоящий момент работаю по контракту, бессрочному, на высокой позиции, в тексте контракта указано, что соблюдаются все гарантии трудового законодательства РФ. Вопрос: если я захочу уйти в декрет, то со мной могут прекратить контракт? Или же процедура будет такой же, как и в случае работы по трудовому договору?

Находясь в декретном отпуске, заканчивается контракт. Пойдёт ли в выслугу время свыше заключённого ранее контракта? С какого момента будет заключаться новый, по факту выхода из декрета? Могу ли я в декрете подать рапорт на продление контракта?

Я военнослужащая, скоро ухожу в декрет, во время декрета заканчивается контракт, скажите имею ли я право продлить контракт находясь в декрете или нельзя пока я из него не выйду? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение