Могут ли меня исключить из списков части без выплаты субсидии при окончании контракта в марте, если субсидия не была получена и выслана более 20 лет назад?

• г. Самара

Контракт заканчивается в марте, субсидию не получил. Могут ли меня исключить из списков части без выплаты субсидии, выслана более 20 календарных лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, командовние воинской части вправе уволить Вас с военной службы, а затем исключить из списков личного состава части без обеспечения ЖС с составлением в списках очередников на жилье, поскольку Вы подлежите увольнению с военной службы не по льготным основаниям (ОШМ, предельный возраст, здоровье) (абз. 2 п. 1 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих").

Препятствием для исключения из названных списков является необеспечение Вас на указанную дату положеными видами довольствия (п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы).