Мошенничество кредитного брокера - как не стать жертвой и не платить за несуществующую работу

• г. Иркутск

Кдетинный брокер грозит что надо все равно выплачивать ему компенсацию, т. К кредит одобрен, но нужны документы кот стоят очень дорого, я оказываюсь платить, тогда якобы дело идёт в юр. Отдел и даже если кредит не получу, платить ему за работу надо. Звонила в банк, такой заявки нет.

Ответы на вопрос (3):

Ну и правильно, что не хотите платить. Это обычный мошенник.

С уважением.

Анна, скорей всего с Вами "работает" мошенник. Если никакой заявки нет, то прекращайте общение. Все факты вымогательства фиксируйте и обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением.

Здравствуйте. Надо бы с ним разобраться. Но мы люди коммерческие, чтоб с нашей помощью что то решать намиплатить надо. Даже за консультации. Поэтому предлагаю Вам написать на него заявление в полицию по ст. 159 УК РФ - за мошенничество. Думаю он от вас отстанет потом.