Можно ли снять жилье по соцнайму у родственника, если прописан по другому адресу - опыт жителя Иркутской области

• г. Иркутск

Проживаю в Иркутской обл... хочу снять жилье по соц найму у своего дяди (фамилия одна) прописана я по другому адресу... Подскажите пожалуйста, это возможно или органы соц. защиты мне вправе отказать?

Ответы на вопрос (1):

Социальный найм, это когда муниципалитет передает гражданину жилье на бессрочной основе и за оплату его по тарифам. А дядя Вам только сдает в аренду.