Порядок расчета и выплаты отпускных для медицинского работника с травмой

• г. Москва

Я медицинский работник. Отпуск разбит на два периода. Во время первого периода отпуска получила травму. Отпускные за второй период рассчитали за время нахождения на больничном, по минимальной ставке. Подскажите, каков порядок расчета и выплаты отпускных.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В любом случае, при подсчете среднего заработка для оплаты отпсукных период временной нетрудоспособности не может быть включен в расчетный период, так как оплаты больничных сама по себе осуществляется по правилам среднего заработка.