Как отозвать разрешение на передачу личных данных третьем лицам? У банка.

• г. Псков

Как отозвать разрешение на передачу личных данных третьем лицам? У банка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.