Бывший сотрудник полиции заблокировал сим-карту грудной ребенка - как защититься?

• г. Барнаул

Бывший муж. Сотрудник полиции, заблокировал сим-карту, зная что фактически ей пользуюсь я, у нас грудной ребёнок 1 год, т. Е он преднамерено оставил нас без связи. Установил вотцап на свое устройство, заказал детализацию звонком за год, отслеживает мой маршрут на машине и тд. Как можно его наказать? Является ли это в рождением в частную жизнь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете обратится в прокуратуру.

Да, это преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Даже если симкарта была на нем зарегистрирована. Как он говорит моя собственность что хочу то и делаю. Но знал что я ей пользуюсь.