Имеет ли право работодатель в связи с производственной необходимостью перевести меня на более низкооплачиваемую должность?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель в связи с производственной необходимостью перевести меня на более низкооплачиваемую должность?

Ответы на вопрос (1):

в связи с производственной необходимостью перевести может, но с сохранением среднего заработка по прежнему месту работы!