Вопрос о переводе специалиста без его согласия на месяц - нарушение прав работника или обоснованная производственная необходимость?

• г. Бологое

Имеет ли право работодатель перевести меня в связи с производственной необходимостью на 1 месяц на должность служащего, если я являюсь специалистом, без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.