Возможно ли повторное подача исполнительного листа в производство и после какого времени, если производство было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве?

• г. Москва

Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? Через какое время, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства?

Ответы на вопрос (4):

В течение трёх лет со дня вступления в законную силу судебного акта.

Ил лист можно переоформить через каждые 3 года, смотрите решение суда, отсчитывайте 3 года, это будет максимальный срок, в течении которого можно получить новый ИЛ.

Постановление об окончании и возвращении Исполнительного документа было выдано взыскателю 08 ноября 2019 года. Можно ли подать снова исполнительный лист в производство, если оно было завершено по п.1 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве"? С какого момента, после получения на руки Постановления об окончании исполнительного производства, я могу обратиться вновь в Службу судебных приставов с Исполнительным листом?

Здравствуйте!

В соответствии с ч.4 ст.46 Закона об исполнительном производстве, возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного ст.21 (для исполнительного листа - 3 года).