Сдача квартиры без согласия соседей и отказ в использовании общедомового имущества - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У нас коммунальная квартира, все собственники, один собственник, сдаёт без согласия других собственников, имеет ли право? И имеют ли право собственники отказать, в использовании общедомового имущества?

Ответы на вопрос (1):

Другие собственники могут протестовать в том случае, если увеличится количество людей, которые будут пользоваться общими удобствами. Их согласие на сдачу не требуется, поскольку это не общая собственность.