Проблемы в получении жилищного сертификата - отказ нотариуса в свидетельствовании подписи по доверенности

• г. Белгород

Как мне быть? Я военный пенсионер стою в очереди на получение жилищного сертификата, каждый год собираю пакет документов для подтверждения отсутствия права собственности на жилье, но в этом году для свидетельствования подписи членов семьи у нотариуса (короче не получается т.к. сын проходит срочную службу в рядах ВС)Он мне выслал доверенность на право представлять интересы в нотариальных и административных учреждениях со всеми правами, которые предоставляются доверителю. Расписываться и совершать иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения. Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам только с письменного согласия доверителя. Подпись заверена командиром части. А нотариус говорит, что Ваш сын сам должен присутствовать со своим паспортом, так как заверить надо его подпись, а не подпись доверителя. Скажите пожалуйста какую статью о нотариате применяют нотариусы в свидетельствовании подлинности подписи? И правы ли они в отказе свидетельствования подлинности подписи по доверенности? Какую статью они в этом случае применяют? Что в этом случае мне нужно сделать? Можно ли мне со всеми членами семьи по месту прохождения службы сына, т.е. в другом городе. Другой области у нотариуса произвести свидетельствование подписи? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы у любого нотариуса можете это сделать.