Неожиданная задолженность на капремонт машиноместа - как защититься в суде и какое решение ожидать

• г. Москва

Пришла повестка в суд. Неожиданно для себя узнала, что у меня задолженность по оплате взносов на капремонт машиноместа (моя собственность), расположенного в подземном гараже многоквартирного дома. Никогда ни одного извещения не получала, поэтому и не знала об этом. Нет платежных документов и по сегодняшний день. Сразу суд. Причём за квартиру капремонт оплачивала в единой квитанции с коммунальными услугами. Как аргументировать в суде мою позицию? И какое решение примет суд?

Ответы на вопрос (4):

Возражения на исковое пишите, вообще то и машино место может входить в общедомовое имущество.

Здравствуйте.

Если это именно повестка о назначении даты судебного заседания, то сумма задолженности превышает 50 тыс. руб.

Если Вы уже платите взносы за кап. ремонт по начислениям согласно квитанции, то в эту сумму входит вся площадь в МКД, принадлежащая Вам на праве собственности.

Знакомьтесь с исковым заявлением, нужно знать, на что ссылается истец.

Прошло первое заседание суда. Я сослалась на ч.3 ст.171 ЖК РФ и п.9 ч.2 ст.182 ЖК РФ и Устав самого регоператора об обязанностях представлять собственнику платежные документы. А также на срок исковой давности. Заседание перенесли на две недели и пригласят истца. Понимая, что буду платить взносы в пределах срока исковой давности, намереваюсь не платить пени, по причине неисполнения регоператором своевременно представлять извещения на оплату. Чем обосновать? Каким правовым актом? Есть ли судебная практика?

Канечно, главное фсе задаром, что интернета нет, судебную практику поискать?