Как выжить без квартиры? Сложности с оплатой аренды и выселение

• г. Санкт-Петербург

Снимаем квартиру через агентство у собственника, договор есть, заключался через агента, на мое имя.

Сложилась ситуация, у гражданского мужа проблемы серьезные (3 месяца не выплачивают зп) а я осталась без работы.

Как следствие платить пока за квартиру не можем.

Сьезжать нам некуда, договор заключен на меня, но платил муж.

Написал так же муж расписку на полгода на имя собственника, что обязуется вернуть долг, но не по квартирному долгу, а якобы брал энную сумму (30 000 аренда за 2 мес, плюс КУ на 30.000).

Сейчас остро встала проблема, хозяин хочет нас выселить (уже написала выше, идти нам некуда).

Как договорится?

Плюс к этому, даже если мы уйдем, вещи забрать не сможем, во первых некуда, во вторых денег нет даже на переезд (пытается выбить свои заработанные)

Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Договариваться с хозяином.

Добрый день, Ирина!

Если хозяин не платит налоги с суммы полученной за сдачу квартиры, можете предупредить хозяина, что если он Вас будет выселять Вы сообщите о сдачи им Квартиры в налоговую.

Также он может Вас выселить только через суд.

В противном случае необходимо договариваться с хозяином.